Header Ads Widget

Responsive Advertisement

Microsoft может вытеснить Steam

Основатель студии Epic Games и создатель движка Unreal Engine 4 решил вновь рассказать миру о замыслах Microsoft. По его словам компания собирается с течением времени вытеснить Steam с помощью обновлений Windows 10. 
Microsoft-Steam
Как стало известно Gamebomb.ru, в интервью журналу Edge Тим Суини (Tim Sweeney) заявил, что сеть Steam неизбежно будет работать все хуже на компьютерах под управлением Windows 10. По его словам, таким образом в Microsoft собираются повысить интерес пользователей к магазину Windows Store. 
«Прямо сейчас существует два программируемых интерфейса для Windows, которые называются Win32 и UWP. Каждому разработчику необходимо выбрать один интерфейс из двух перед началом создания своего приложения. Каждое приложение Steam — а это любая PC-игра, вышедшая за последние несколько десятков лет — работает на Win32. Благодаря данному интерфейсу у нас есть не только динамический рынок программного обеспечения, но и вредоносные программы», — начал Суини.
Steam

«Вот зачем придумали UWP-интерфейс, который по сути является антидотом от вредоносных приложений. В данном случае все работает в песочнице, функционирует в куда более закрытой системе. Риск здесь вот в чем: если Microsoft убедит каждого разработчика использовать UWP, это вытеснит традиционные Win32-приложения. Если Microsoft преуспеет в данном начинании, то заставит всех разработчиков выпускать свои игры и приложения в Windows Store».
Источник:http://gamebomb.ru/gbnews/17243

Отправить комментарий

0 Комментарии